Приобретение автомобиля Газель по доверенности и возможности обращения в суд для оформления наследства - в поиске решения

• г. Кинель

Я купил автомобиль Газель, но данное авто было продано по доверенности, владелец умер, го жена, которая должна оформить, вступить в наследство, для дальнейшего оформления авто, от данной процедуры категорически отказывается. Могу ли по этому вопросу обратиться в суд, чтобы её обязали вступить в наследство или есть какой-либо другой выход из этого положения. Так как авто я пользоваться не могу.

Ответы на вопрос (1):

Павел. здравствуйте! Вы не можете заставить наследника принять наследство и формить наследственные права. НО: Вы можете в судебном порядке попытаться признать доверенность договором купли-продажи и просить суд применить правила данной сделки. если, конечно. у Вас есть доказательства того, что Вы, действительно, купили это авто..Может, осталась расписка??

иск предъявляете к наследнику (к супруге, а там, по ходу дела, посмОтрите... ).

Обратитесь к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.