Возможное отсутствие собственника земельного участка - расшифровка сведений из ЕГРП и их значение

• г. Москва

Заключен договор купли-продажи земельного участка. Есть выписка из ЕГРП от 2010 года, где указанно, что: дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости-16.01.2002, а в графе сведения о правах-сведения о регистрации прав отсутствует. Что это значит?

Как продавался участок если у него нет собственника или я что-то не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок, который не был дооформлен в установленном Земельным кодексом России порядке могли снять с учета, так как право собстенности на него не оформлено. Покупать такой участок нельзя.

Добрый день. Выписка из ЕГРП слишком старая, она подтверждает, что з/у стоит на кадастровом учете. Закажите свежую выписку из ЕГРН, для подтверждения права собственности.