Как привлечь к ответственности должностное лицо МФЦ за систематическое нарушение закона о кадастре?

• г. Феодосия

Как можно привлечь к ответственности должностное лицо МФЦ за систематическое несоблюдение (закон о кадастре) сроков изготовления документов по регистрации права. Направленное обращение к руководителю МФЦ субъекта не дает положительных результатов. Федеральный закон игнорируется, обычный ответ специалиста: "ваши документы не готовы приходите на следующей недели"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

МФЦ Вы никак привлечь не сможете, поскольку они являются посредниками и не занимаются внесением изменения в кадастр и изготовлением документов.

Срок гос. регистрации начинает исчисляться с момента получения документов Росреестром и до передачи пакета документов в МФЦ.

А МФЦ не занимается изготовлением документов. МФЦ - это пересылочное звено. Изготовлением документов по регистрации права занимается росреестр. Соответственно сроки изготовления начинают течь с момента попадания документов туда + сроки на пересылку туда и обратно.