Разногласие по разряду в заявлении - как объяснить и предоставить письменное объяснение работнику

• г. Ростов-на-Дону

Как объяснить работнику, что в заявлении при приеме он указал 6 разряд, а предприятие ему платит з/плату по 4 разряду. Он требует письменное объяснение. Согласно штатного расписания предприятия утвержденного РСТ, электрогазосварщик имеет 4 разряд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ориентироваться нужно на трудовой договор. Какой разряд и какой оклад там указан, по тем условиям и взаимодействуют стороны.