Права судебных приставов исполнителей при аресте автомобиля и имущества - неоплаченный штраф и необходимые документы

• г. Пермь

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность, то всё вполне правомерно, в том числе арест машины и имущества. Удачи вам и всего наилучшего.

ССП имеет право делать и то и другое, но в пределах суммы долга по исполнительному листу. Для проведения ареста требуется законное основание, которым является наличие исполнительного производства. Удачи.

Доброго времени суток. Если у вас имеется непогашенная сумма задолженности по исполнительному производству, то судебные приставы вправе в рамках закона об исполнительном производстве осуществляет меры принудительного взыскания. В частности, накладывать арест и, описывать имущество с последующей его реализации. В этом случае судебный пристав должен вас ознакомиться с соответствующим постановлением.