Как получить задаток с покупателя при продаже жилья и каков порядок этого?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все очень просто. Нужно заключить договор и указать условия передачи сумму. Это существенное условие договора.

Передача задатка должна оформляться в письменной форме, то-есть необходимо заключить соглашение о задатке, а также предварительный договор купли-продажи жилья.