Потерянные деньги в банкомате - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Москва

Забыл деньги в банкомате, банк ответил, что деньги после инкасации не найдены, если их взял другой человек, есть ли смысл писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, заявление стоит написать в полицию и деньги ваши найдут по камере видео наблюдения. Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите заявление в органы полиции о проведении проверки и вощбуждении уголовного дела в отношении виновного лица. Удачи Вам и всего хорошего.

В данном случае имеет место хищение денежных средств (если денег в банкомате нет), поэтому нужно подавать в полицию заявление. Ну а шанс найти преступника есть конечно, хоть и небольшой.

Пишите заявление в полицию. На банкоматах установлены камеры видеонаблюдения. Все операции фиксируются. Установить личность человека, который мог взять деньги не составит труда.

Добрый день!

Если сумма существенна, то да! Если сумма не существенна, то нечего тратить ни свое время, ни время сотрудников полиции, так как не факт, что с камер видеонаблюдения человека опознают и найдут. И не факт, что эти деньги удастся вернуть, а не просто получить судебное решение и исполнительный лист.

С точки зрения уголовного закона, он не нарушил ничего. Да он нашел не его деньги, но он их нашел, соответственно максимум, что можно сделать, это взыскать неосновательное обогащение с него в гражданско-правовом порядке через суд.