Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассматривает возможность снижения ипотечной ставки до 6-7%

• г. Муром

Это будет у всех кто платит ипотеку или только кто её возьмёт?Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал возможным снижение ипотечной ставки до 6-7%. Он подчеркнул, что нынешнее состояние экономики позволяет двигаться к этому показателю, пишет ТАСС. Такую позицию глава правительства изложил на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

«Мы должны выйти... на кредитную ставку в размере 6-7% по всей стране. Я считаю, что макроэкономические условия для этого в целом созрели», - заявил премьер.

Медведев добавил, что работа в этом направлении — совместная задача федеральных и муниципальных властей. «Мы все исходим из того и рассчитываем на то, что в условиях снижения ключевой ставки финансирование ипотеки и ставка по ипотечному кредиту будут соразмерно этому снижаться», - уточнил он.

Меркушкин рассказал главе правительства, что по ипотечным программам приобретается 70% жилья в регионе. Он также отметил, что ставка по ипотеке постепенно снижается, однако сегодня этот показатель по-прежнему равен 11%.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, а вы всему верите что говорят? Пока нет никаких изменений, и отвечать вам просто нечего. Удачи Вам и всего хорошего.