Скажите пожалуйста нужно ли сейчас присутствие понятых при составлении протоколов об отстранении и алкотестере.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста нужно ли сейчас присутствие понятых при составлении протоколов об отстранении и алкотестере.

Ответы на вопрос (5):

В настоящее время КОАП РФ предусматривает, что составление протокола предусматривает ЛИБО наличие понятых или видеосъемка. То есть достаточно видео.

Доброго времени суток вам. Безусловно в данной ситуации При составлении протокола присутствие понятых необходимо. Удачи вам и всего наилучшего.

Присутствие понятых в данном случае обязательно. Они должны расписаться в протоколе об административном правонарушении и зафиксировать росписью показания алкотестора.

Максим, в настоящее время присутствие понятых при применении мер обеспечения производства по делу не является обязательным и может быть применена видеосъемка.

Скажите пожалуйста нужно ли сейчас присутствие понятых при составлении протоколов об отстранении и алкотестере.

Если ведется видеосъемка, то понятые не нужны.