Бывшая жена повторно подает на лишение родительских прав - платит алименты, не пьет, живет с семьей, но не видится с сыном уже много лет. В чем основания для лишения?

• г. Йошкар-Ола

Бывшая жена повторно подала на лишение родительских прав. Первый суд был полгода назад, тогда не лишили. Алименты платятся исправно, я не пьющий, своя семья, дети... Единственное, что не виделся с сыном уже много лет, т.к. они живут далеко в другом городе. Отправлял по почте подарок, но его не забрали (вернулся обратно). Скоро суд. Подскажите пожалуйста, неужели она может постоянно так подавать на лишение род. прав (так можно все жизнь) Могут ли лишить по причине того, что не виделся с сыном много лет и не ищу с ним встреч (ребенку 11 лет)

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с встречным иском об определении порядка общения с ребенком, где суд определит время и место общения, будет учтено мнение ребенка. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд встречное исковое заявление в суд об определении порядка общения, тогда не лишат. А так да, вероятность на много больше при повторном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но в любом случае, Вам нужно писать свое возражение, защищать свои права. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение на исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если вы платите алименты на содержание ребёнка, то лишить вас родительских прав будет невозможно. Статья 69 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена повторно подала на лишение родительских прав. Первый суд был полгода назад, тогда не лишили. Алименты платятся исправно. Единственное, что не виделся с сыном уже много лет, т.к. они живут далеко в другом городе. Отправлял по почте подарок, но его не забрали (вернулся обратно). Скоро суд. Как вести себя на суде? Какие доводы приводить?

Четыре года назад развелся с женой, у нас общий ребенок, тогда ему было три года. Через полгода бывшая жена вышла замуж и увезла нашего сына не предупредив меня в неизвесном направлении. Я разыскивал сына и не давно узнал место его проживания. Сыну уже семь лет, он живет в полной семье. Я тоже за это время женился. Аллименты плачу исправно. Бывшая жена категорически против того чтоб я виделся со своим сыном, говорит что он меня уже не помнит и у него теперь другой отец. Подскажите пожалуйста что я могу сделать для того чтоб видеться с сыном? Может ли мне помочь обращение в суд?

Бывшая жена брата лишила его род. прав. Сменила фамилию ребёнку-он не восстанавливается потому, что жена не даёт видеть ребёнка-препятствует-угрожает. В квартиру дверь не открывает-ребёнка прячет. Брат получается в жизни ребёнка не участвует-но алименты исправно платит. Сейчас она подала иск в суд чтоб лишить его отцовства. Может ли суд лишить его отцовства? И на каких основаниях?

Не живу с семьей уже 5 лет. Год назад умерла бывшая жена (остались несовершеннолетние дети) 12 и 15 лет.

Дети отказываются жить со мной. (Живут с теткой (жены сестра))

Она подает в суд на лишение родительских прав и на алименты для опекунства.

Могут меня лишить и назначить платить алименты. Я веду здоровый оброз жизни, работаю. На этих основаниях тоже могут лишить?

У меня есть сын, который был рожден в период гражданского брака, отцом ребенка записан бывший гражданский муж. Сейчас хочу лишить его родительнских прав в отношении моего сына, Сыну сейчас 9 девять, за все время его о тец не помогал воспитыаать ребенка, не платил алименты, не виделся с ссыном, он ушел от нас когда, ребенку было полгода, после этого ребенок ег оне ваидел. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить ег ородительских прав, к тому же отец ребенка не против лишения прав. Что лучше всего сделать для лишения род. прав? Нужно ли платить госпошлину?

Мой муж развелся почти год назад с первой женой (по ее инициативе), у них общий сын и еще у нее есть дочь от первого брака. Во время развода она подала на алименты, но в данный период муж временно не работает (но стоит на бирже труда) и, следовательно, 2 месяца он не может платить алименты. При этом его бывшая жена звонит постоянно и угрожает лишить его родительских прав за то что она не получает в этот период алименты. Это при том, что она постоянно настраивает ребенка против отца и не дает с ним видеться вообще! Следовательно, он не может ни каким образом учавствовать в жизни сына. Подскажите, пожалуйста, на каком основании она может подать на лишение родительских прав? При этом уплата алиментов каким-либо образом меняется? И, возможно ли подать на нее в суд по вопросу об опекунстве над сыном? Спасибо.

У моего супруга есть бывшая жена и их общий ребенок. Алименты он платит регулярно, но с ребенком в последний раз виделся лет 7 назад (получается не участвует в воспитании), т.к. они переехали жить в другой город. Сейчас она хочет лишить его родительских прав, на днях должен состоятся суд. Могут ли лишить его родит. Прав? Как подготовится к суду, чтобы не проиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить отца своего несовершеннолетнего ребёнка родительских прав по причине того что он не участвует в жизни ребёнка, с ребёнком он виделся год назад, ничем не помогает, алименты не платит-висит долг у приставов, будет вот суд по неуплате алиментов, можно ли вообще его лишить прав? Если да то с чего начать? Подскажите пожалуйста!

Бывшая жена недавно подала на лишение меня родительских прав. Алименты я плачу исправно, но 9 лет не общался с ребенком. При общении с бывшей по телефону, она заявила, что у нее есть мужчина, которого ребенок считает своим отцом (отчимом). На суде бывшая жена, когда ее спросили почему она подала на лишение род. прав, она ответила, что ребенок хочет сменить отчество. Есть подозрение, что они захотят сменить ее на отчество ее сожителя.

Каким образом бывшая жена может сменить отчество ребенку, если она лишит меня род. прав? Т.е. надо ли её мужчине усыновлять ребенка, чтобы дать ему свое отчество или есть другой способ? Например, если он станет ее приемным отцом или опекуном? Как мне можно будет узнать об этом, если у меня не будет прав, т.е. возможности как-то узнать информацию о них.

Может ли мать просто сменить отчество ребенка на свое?

Если сожитель усыновит ребенка, меня об этом как-то уведомят?

Должен ли я буду по прежнему платить алименты в этом случае?

Бывшая жена моего супруга не позволяет ему видеться с дочкой. Они в разводе уже 11 лет, дочке 12. Все попытки встреч пресекались на корню. Алименты платит исправно, но каждый год она снова появляется с требованием увеличить сумму алиментов, манипулируя тем, что может лишить его отцовства, т.к. может доказать, что судьбой дочери он не интересуется. Встречи через судебных исполнителей через суд добиваться не хотелось бы - не хочется травмировать психику девочки, ждем когда подрастет и сама заинтересуется отцом. Но хочется знать, какую ещё пакость может подстроить бывшая жена и как этого избежать:

- действительно ли она может лишить его родительских прав?

- и на всякий случай - как можно всё-таки добиться встреч с дочкой, что для этого нужно? Заранее БЛАГОДАРЮ Вас за ответ!...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение