Проблемы с устранением недостатков выполненного капремонта муниципальной квартиры

• г. Астрахань

Вопрос по устранению недостатков выполненного капремонта муниципальной квартиры, в которой я живу с 1989 года. Заказчик ремонта-ЖКХ. Согласно муниципального контракта: подрядчик представляет заказчику акт о приемке выполненных работ. В случае обнаружения дефектов, сторонами составляется соответствующий акт, подрядчик принимает необходимые меры по устранению дефектов за свой счет. В случае несогласия подрядчика подписать акт, заключение дает независимая организация за счет средств подрядчика. Составлять акт подрядчик и ЖКХ отказываются. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы - НАНИМАТЕЛЬ! И Вам жил.отдел ОБЯЗАН предоставить отремонтированную квартиру. Вы ничего не должны делать вместо наймодателя и исполнителя ремонтных работ, а имеете право ТРЕБОВАТЬ предоставления, как я уже сказал, отремонтированной квартиры.

Все вопросы и подрядчик, и жил.отдел должны решать между собой.

Есть срок, в течение которго Вам должны былми сделать ремонт. Если НЕ СДЕЛАЛИ - жалуйтесь в ГЖИ, Роспотребнадзор, в Администрацию. Ну, а далее, возможно и в суд придётся обращаться.