Влияет ли переезд из северного региона на сохранение пенсии и льгот для инвалида 1 группы со стажем 30 лет.

• г. Новосибирск

Сохраняется ли северная пенсия при переезде в другой регион (не северный) и остаются ли льготы.

Пенсионер, стаж-30 лет.

Пенсия оформлена по инвалидности, 1 группа.

Ответы на вопрос (1):

При переезде в другой регион, в котором установлен другой коэффициент, сумма ежемесячных начислений будет увеличена или станет меньше, в зависимости от того, какой коэффициент зафиксирован в данной области.