Как обезопасить себя при самостоятельном оформлении покупки квартиры и вопрос дееспособности продавца?

• г. Кемерово

Решила купить квартиру, с продовцом договорились сами оформлять все бумаги, теперь переживаю не кинут ли меня, как себя обезопасить, особенно волнует влпрос о дееспособности продовца, водительских прав женщина не имеет, а муж который дал согласие на продажу квартиры имеет, есть ли основания у меня для беспокойства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Много кто не имеет водительских прав и что!

Оформляйте договор через нотариуса, в случае чего подтверждении дееспособности у Вас будет)))