Непредвиденные затраты на землю при покупке дома - оценка в 20 тыс грн за сотку - реально?

• г. Крыжополь

Здравствуйтe. Покупаeм дом, дeньги за нeго ужe отдали, и вот только что хозяeва позвонили сказали, что надо eщe дeньги за зeмлю, хотя она была приватизированная. Говорят земля оценена в 20 тыс грн. за сотку. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если по договору купли-продажи, Вы покупаете дом с земельным участком, то должны оплатить.

Необходимо смотреть условия договора.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго дня! Тут надо понимать, какие у вас были договоренности, и при оформлении покупки дома оговаривалась цена с землей или нет? Поэтому вам решать, оплачивать или нет. Если составляли договор (что необходимо при покупки дома), читайте что там указали..