Можно ли указывать бывшее место регистрации в графе Сведения о физ лице при регистрации ООО в форме Р 11001?
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Можно ли при регистрации ООО в форме Р 11001 в графе *Сведения о физ лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица* указывать бывшее место регистрации, хотя на данный момент уже стоит печать о снятии с регистрационного учета (простыми словами нет прописки и временной регистрации). Если можно то чем руководствоваться (так как по факту сведения будут недостоверные)

Ответы на вопрос (6):

Нет.

Нужно указывать достоверные сведения о месте регистрации (или отсутствия).

Ст. 20 ГК РФ неопределённа.

.Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Иначе признают регистрацию ООО недействительной.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ в ст. 5 указывает:

"Записи вносятся в государственные реестры на основании документов, представленных при государственной регистрации. Каждой записи присваивается государственный регистрационный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в соответствующий государственный реестр. При несоответствии указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи сведений государственных реестров сведениям, содержащимся в документах, представленных при государственной регистрации, сведения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений."

Спросить
Пожаловаться

Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности.

В результате: дисквалификация от года до трех лет и фактическая невозможность вести бизнес в течение трёх лет

Федеральным законом от 30.03.15 г. № 67-ФЗ внесены концептуальные изменения в ст. 23 Федерального закона от 08.08.01 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и расширен перечень случаев отказа в государственной регистрации с 2016 года.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ В таких случаях в документах указывается адрес фактического проживания и в скобках уточнение (без регистрационного учета). Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей": 2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Это будет квалифицировано, как предоставление неверных сведений при регистрации ООО, что может повлечь за собой отказ в регистрации ООО или приостановление регистрации.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

4.4. Государственная регистрация не может быть осуществлена в случае установления недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

В случае, если у регистрирующего органа имеются основания для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц в связи с реорганизацией или ликвидацией юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, регистрирующий орган вправе принять решение о приостановлении государственной регистрации до дня окончания проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, но не более чем на один месяц.

Решение о приостановлении государственной регистрации принимается в пределах срока, предусмотренного для такой государственной регистрации. При этом течение указанного срока прерывается.

В решении о приостановлении государственной регистрации должны быть указаны основания, по которым она приостановлена, и срок, в течение которого заявитель может представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц. Указанный срок для представления заявителем документов и пояснений не может быть менее чем пять дней.

Решение о приостановлении государственной регистрации выдается или направляется заявителю способом, указанным в пункте 4 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полагаю, что так сделать не получится. В Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" имеется четкое описание распространенного термина место пребывания. В качестве него могут выступать например гостиница, дом отдыха, турбаза, больница и другие учреждения.

Остановившись, например, в гостинице, вы сможете получить в ней документ о том, что временно зарегистрированы там. Соответственно, даже его будет достаточно, чтобы указать в форме Р 11001 соответствующий адрес.

Спросить
Пожаловаться

Вам будет отказано в регистрации ООО, т.к. Вы предоставляете неверные сведения. При этом Вы теряете госпошлину (4000 руб.), ее Вам при отказе не вернут.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО, в заявлении по форме Р 11001 в разделе количество лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности указывается необходимое количество, т.е. есть возможность более одного. Также в сведениях об этих лицах внизу приписка, что данный бланк заполнятеся на каждое лицо, имеющее право действовать от имени общество без доверенности, отдельно. Я правильно понимаю, что мы можем помимо Генерального директора наделить и другое лицо плномочиями действовать без доверенности от имени юр. лица (напр. Финансового директора + прописать полномочия и действие без довернности в Уставе).?

У меня один вопрос: в заявлении о регистрации юридического лица на листе Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица в графе должность что указывать, если я напишу предположим Старший менеджер мне придётся за него платить отчисления как за сотрудника. Подскажите как поступить в данной ситуации?

, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности (управляющей компании), указывать единственного учредителя для ЗАО?

Могли бы Вы пояснить что тогда означает надпись внизу бланка по форме Р 11001 на странице где указывается лицо имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности? Ведь насколько я понимаю, данная форма утверждена законом? Там сказано: " Заполняется отдельно на каждое лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица"?

С уважением.

У меня такой вопрос. Может ли учредитель ООО вообще не быть оформленным в своей организации, и при подаче заявления о государственной регистрации юр. лица в форме № р 11001 на странице Е (сведения о физ лице имеющим без доверенности действовать от имени юридического лица) в пункте 4 (должность) просто указать учредитель? И может ли ген. директор, также указанный на странице Е подавать и получить документы на регистрацию ООО без учредителя? Спасибо.

Мошенники открыли на меня ООО в другом городе.

Мне нужно отправить форму 34001 в налоговую, где ООО зарегистрирована, чтобы в ЕГРЮЛ внесли сведения о недостоверности физического лица.

Вопрос №1. В документе 3 пункта.

1 –лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица

2 –учредителе (участнике) юридического лица

3 –любых сведений о физическом лице.

КАКОЙ ПУНКТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ? ТРЕТИЙ?

Вопрос №2. Какие копии документов прикладывать в письме?

В соответствии со ст. 16 ФЗ № 122: "Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, учредительные документы юридического лица либо нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица (при наличии печати) копии этих учредительных документов, а представитель юридического лица, кроме того, документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени юридического лица, если иное не установлено федеральным законом". На основании изложенного, вправе ли представитель юр.лица по нотариальной доверенности предоставить копии учредительных документов, заверенные подписью и печатью директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сведениях о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица указана организация-что это значит? Кто директор?

В какие сроки должно быть представлено заявление об изменении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица?

У всех у нас есть доступ к ресурсу Единого Государственного Реестра Юридических Лиц - https://egrul.nalog.ru/

Можно распечатать выписку по любой найденной в этой базе организации. Эту выписку заверяет нотариус без каких-либо вопросов.

В любой выписке по организации, зарегистрированной в этом реестре есть пункт:

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В этом разделе всегда указан только один человек типа директора или главного управляющего (и т.п.).

ВОПРОС: является ли этот документ основанием полагать, что любой сотрудник любой организации, имеющей такие данные в выписке из ЕГРЮЛ, обязан иметь доверенность от указанного лица в пункте "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" для того, чтобы действовать от этого юридического лица и представлять его для каких-либо дальнейших взаимоотношений с людьми/клиентами/гражданами/... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение