Можно ли указывать бывшее место регистрации в графе Сведения о физ лице при регистрации ООО в форме Р 11001?
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Можно ли при регистрации ООО в форме Р 11001 в графе *Сведения о физ лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица* указывать бывшее место регистрации, хотя на данный момент уже стоит печать о снятии с регистрационного учета (простыми словами нет прописки и временной регистрации). Если можно то чем руководствоваться (так как по факту сведения будут недостоверные)

Ответы на вопрос (6):

Нет.

Нужно указывать достоверные сведения о месте регистрации (или отсутствия).

Ст. 20 ГК РФ неопределённа.

.Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Иначе признают регистрацию ООО недействительной.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ в ст. 5 указывает:

"Записи вносятся в государственные реестры на основании документов, представленных при государственной регистрации. Каждой записи присваивается государственный регистрационный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в соответствующий государственный реестр. При несоответствии указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи сведений государственных реестров сведениям, содержащимся в документах, представленных при государственной регистрации, сведения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений."

Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности.

В результате: дисквалификация от года до трех лет и фактическая невозможность вести бизнес в течение трёх лет

Федеральным законом от 30.03.15 г. № 67-ФЗ внесены концептуальные изменения в ст. 23 Федерального закона от 08.08.01 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и расширен перечень случаев отказа в государственной регистрации с 2016 года.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ В таких случаях в документах указывается адрес фактического проживания и в скобках уточнение (без регистрационного учета). Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей": 2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Это будет квалифицировано, как предоставление неверных сведений при регистрации ООО, что может повлечь за собой отказ в регистрации ООО или приостановление регистрации.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

4.4. Государственная регистрация не может быть осуществлена в случае установления недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

В случае, если у регистрирующего органа имеются основания для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц в связи с реорганизацией или ликвидацией юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, регистрирующий орган вправе принять решение о приостановлении государственной регистрации до дня окончания проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, но не более чем на один месяц.

Решение о приостановлении государственной регистрации принимается в пределах срока, предусмотренного для такой государственной регистрации. При этом течение указанного срока прерывается.

В решении о приостановлении государственной регистрации должны быть указаны основания, по которым она приостановлена, и срок, в течение которого заявитель может представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц. Указанный срок для представления заявителем документов и пояснений не может быть менее чем пять дней.

Решение о приостановлении государственной регистрации выдается или направляется заявителю способом, указанным в пункте 4 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте. Полагаю, что так сделать не получится. В Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" имеется четкое описание распространенного термина место пребывания. В качестве него могут выступать например гостиница, дом отдыха, турбаза, больница и другие учреждения.

Остановившись, например, в гостинице, вы сможете получить в ней документ о том, что временно зарегистрированы там. Соответственно, даже его будет достаточно, чтобы указать в форме Р 11001 соответствующий адрес.

Вам будет отказано в регистрации ООО, т.к. Вы предоставляете неверные сведения. При этом Вы теряете госпошлину (4000 руб.), ее Вам при отказе не вернут.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"