Я инвалид 3 группы, должен ли я выплачивать подоходный налог не являясь официально трудоустроенным.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет с пенсии по инвалидности подоходный налог не удерживается спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Олег Александрович! Если Вы не получаете официальную заработную плату, то Вы не являетесь плательщиком подоходного налога. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.