Есть ли юридическая сила у расписки о выплате долга в случае отсутствия нотариального заверения?

• г. Мурманск

Я сдавала своему знакомому квартиру и по оплате ЖКХ образовался долг 170 000 руб. Если он напишет расписку, что обязуется выплатить долг, она будет иметь юридическую силу? Расписка не завершена нотариально.

Ответы на вопрос (2):

Расписка в простой письменной форме будет также иметь полнгую юридическую силу для суда. Заклчите соглашение о погашении долга с УК что приостановит начисление пени.

Добрый вечер! Если расписка правильно составлена, она будет иметь юридическую силу. Нотариальное заверение не нужно. Удачи Вам и всего доброго!