Как аргументировать перевод ребенка на второй год в 6 классе в другую школу?

• г. Владивосток

Хочу оставить ребенка на второй год в 6 классе, много пропустил, сначала прогуливал, потом из-за перелома ног. Учителя не хотят, предлагают закрыть аттестацию, видимо для репутации школы, а у него полный ноль знаний и куча неатестировпных предметов вплоть до физры. Как аргументировать перевод в другую школу, но в тот же 6 класс повторно.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует сослаться на п.9 ст.58 закона "Об образовании в РФ"

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.