Решение суда вступает в силу после 15 рабочих дней или календарных?

• г. Челябинск

Решение суда вступает в силу после 15 рабочих дней или календарных?

Ответы на вопрос (2):

Через 30 календарных дней... если окончание срока приходиться на выходной день, то решение вступает в законную силу на следующий рабочий день.

Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу через 30 дней календарных после вынесения решения суда. 15 дней это может вынесли определение?