Приговор вступает в законную силу через 10 рабочих или календарных дней?

• г. Красноярск

Решение суда вступает в законную силу через 10 дней, каких? Календарных или рабочих? В решении суда не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Про какое решение вы ведете речь?

Решения судов общей юрисдикции и арбитражных судов вступают в силу если в течение месяца не подана апелляционная жалоба! Срок 10 дней был раньше в судах общей юрисдикции, исчислялся он в календарных днях. В закон внесены изменения с 01.01.2012 г.

Спросить
Пожаловаться

Незаочное решение суда вступает в законную силу через 30 календарных или рабочих дней? Спасибо.

Решение суда вступает в законную силу в течение 10 дней. Рабочих или календарных? Если решение вынесено в судебном заседании, на котором не присутствовал ответчик, с какого момента вступает в силу решение?

Решение суда по гражданскому делу первой инст. При отсутствии обжалования вступает в законную силу через 30 рабочих или календарных?

Объясните пожалуйста, через 15 рабочих или календарных дней вступает определение в законную силу об исправлении описки в решении суда?

По гражданскому делу, судом вынесено решение в мою пользу, решение вступает в силу через 40 дней. Вопрос 40 рабочих или колендарных дней.

Через 40 колендарных дней я обратился в концелярию суда чтобы заверить копию решения. Получил отказ так как они считают в рабочих днях.

Какими нормами права это регламентируется?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор вступает с законную силу через 10 колендарных дней или рабочих?

Решение суда об усыновление, когда всупает в силу. Написано через 10 дней, но хотела уточнить рабочих или календарных.

Приговор суда вступает в законную силу через 10 рабочих дней или через 10 календарных дней, заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение