Какие сроки есть у граждан РФ на прописку после выписки?

• г. Мурманск

Помогите разобраться. Через сколько дней после выписки граждане РФ обязаны прописаться?

В мае я вынужден выписаться из квартиры (военный городок) и не имею возможности сразу поехать на пмж в другой регион, чтобы там прописаться и стать на воинский учёт. Правильно ли я понимаю, что при смене места жительства я должен обратиться за регистрацией в паспортный стол по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.

Т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства. Но зарегистрироваться по новому адресу в другом регионе не позднее 90 дней с дня выписки (штампа в паспорте).

Ответы на вопрос (2):

Да, вы совершенно верно всё понимаете, срок подачи документов для регистрации исчисляется только со дня прибытия в новое место жительства, все сказки про ответственность за отсутствие регистрации-не более чем развод клерков из бывшей ФМС

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме

Добрый вечер! Не совсем правильно понимаете. 90 дней вам дается на пребывание в другом регионе, если у вас есть где либо постоянная регистрация. (потом нужно регистрироваться по месту пребывания) Если у вас нет постоянной регистрации,-Вы снялись с учета, то Вы должны в течении 7 дней обратиться для регистрации со дня прибытия в новое место.