Правомерность судебных приставов.

• г. Апрелевка

В праве ли суд. приставы описывать имущество принадлежащее не должнику, а ёе дочери имеющей свою семью, ведущую отдельное от должника хозяйство, но проживающей в одной квартире? Как обезапасить моё имущество?

Правомерность судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)