Может ли муж в разводе просить выплаты доли, если дом был куплен с использованием материнского капитала, и алименты не выплачиваются?

• г. Казань

С мужем в разводе.3 детей. Имеем дом куплен в том числе под мат. капитал. У каждого по доле. Аллименты не выплачивает. Имеет ли он просить выплату своей доли если дом куплен под мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Конечно же он имеет на это право долги по алиментам на это не влияет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Муж имеет долю в праве и может распорядиться своей долей в том числе путём её продажи. Вначале он должен предложить выкупить его долю другим собственникам То есть вам.