Может ли муж в разводе требовать отказа от аллиментов в обмен на его долю в общем доме, купленном на материнский капитал?

• г. Казань

С мужем в разводе.3 детей. Имеем общий дом купленый на мат. капитал. У каждого по одной доли. Аллименты не выплачивает. Требует у меня отказ от аллиментов в обмен на его долю. Имеет ли он право просить свою долю? Если дом куплен в частности на мат. капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Он имеет право требовать своб долю. Вы можете просить его отказаться нотариально от свое доли в вашу пользу или в пользу детей и при этом не требовать оплаты алиментов.

У него есть право на долю в этой квартире если она куплена на материнский капитал. У вас есть право требовать от него алименты на содержание ребёнка.