Может ли муж в разводе, не выплачивающий алименты, требовать выплаты своей доли в купленном доме под материнский капитал?

• г. Казань

С мужем в разводе.3 детей. Куплен дом под мат. капитал. До развода. По 1 доли у каждого. Аллименты не выплачивает. Имеет ли он право просить выплату своей доли у нас, если дом куплен в том числе под мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать выплаты компенсации не может, так как вопрос выкупа доли решается только по соглашению собственников. Имеет право письменно предложить выкупить свою долю. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.