Получение выплаты за уход за ребенком и повестка в суд - что делать в моей ситуации?

• г. Ставрополь

Я мать ребенка инвалида, на сегодняшний день не работаю и получаю по уходу за ребенком.. но ранее с 2008 по 2010 год работала официально и также получала эту выплату не зная о том что нужно сообщить это в пф..на работе не сказали и в пф не была осведомлена.. сейчас пришла повестка в суд.. якобы пф обратился в суд для возврата переплаты.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ходатайствуйте о применении срока исковой давности, поскольку три года с даты переплаты уже давно прошло. Всего Вам хорошего.