Год назад умер отец, в его квартире из детей не кто не прописан, квартира не приватизирована

• г. Корсаков

Год назад умер отец, в его квартире из детей не кто не прописан, квартира не приватизирована, могу л я переоформить квартиру на себя если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Квартира собственность муниципалитета, а Ваш отец ее снимал по договору найма. Договор найма прекратил свое действие с момента его смерти. Теперь квартира будет предоставлена в найм очередникам района.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.