Инвалидность ребенка - необходимость возврата выплат по уходу и возможность применения исковой давности в суде

• г. Ставрополь

Я мать ребенка инвалида, на сегодняшний день не работаю и получаю по уходу за ребенком.. но ранее с 2008 по 2010 год работала официально и также получала эту выплату не зная о том что нужно сообщить это в пф..на работе не сказали и в пф не была осведомлена.. сейчас пришла повестка в суд. . якобы пф обратился в суд для возврата переплаты.. как быть? Можно ли ходатайствовать о применении срока исковой давности? И может ли суд отклонить ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суд может отказать в приминении сроков исковой давности, если ПФ докажет, что узнал о нарушенном праве недавно и 3 года не прошло. Тогда переплату взыщут. Удачи Вам и всего хорошего!