Я белоруска с внж, замужем за гражданином рф. Могу ли претендовать на материнский капитал?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

На материнский капитал вы можете претендовать только после того, как и и ваши дети получат гражданство России, при этом неважно, где родились ваши дети.

Здравствуйте! Нет, материнский капитал положен только женщинам, у которых гражданство Российской Федерации. Удачи Вам и всего хорошего!