Как решить ситуацию с задолженностью в компании эйвон и избежать суда?

• г. Орёл

У меня образовался долг в компании "эйвон" - 3700 р, я когда то работала консультантом, потом забросила, а про небольшой долг забыла, и проценты начислялись, сейчас мне назвали такую сумму, и сказали что если не оплачу до 27.05, то добавят еще 50% от суммы и передадут иск в прокуратуру или в суд, не помню. Я сказала конечно, что оплачу, но денег нет, не смогу за 2 дня найти эту сумму. Что делать? Может дойти дело до суда? Если я оплачу 15.06?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут подать исковое заявление в суд и взыскать помимо долга проценты и судебные расходы. Удачи Вам и всего хорошего!

Ничего не платите. Пусть в суд подают. Если прошло три года и более, заявите суду о пропуске трехлетнего срока исковой давности истцом, просите суд в иске отказать.

Здравствуйте! Дело может дойти до суда, но надо знать, как оформлены Ваши отношения, как оформляли заявку и каким образом получилась такая задолженность. Вполне возможно, что Вам удастся избежать оплаты.

Удачи Вам!