Как вернуть списанные средства за штраф - правила и порядок

• г. Саратов

Судебные приставы списали с сбербанковского счета денежные средства за штраф который был оплачен ранее. Пришел к ним с чеками, посмотрели, выдали постановление об окончание исполнительного производства, сказали идти в отдел полиции там мне вернут средства. Так ли это? кто именно вернет? И куда идти на самом деле? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никуда не нужно идти на заявление нужно писать В письменном виде и отдать в канцелярию и этим же приставам срок рассмотрения вашего заявления трое суток на возврат излишне уплаченные вами суммы после чего обращайтесь с иском в суд взыскивать и свои деньги обратно ответчиками будут выступать в ваш кредитор а также служба судебных приставов исполнителей Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ФССП с заявлением и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.

Так же пишите жалобу в прокуратуру..