А можно ли привлечь за распитие родителей несовершеннолетнего по фото, если н/л говорит, что пил и друзья подтверждают.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно. К административной.

КоАП РФ, Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Добрый вечер. Если на фотографии родители распивают спиртные напитки В таком случае никак нельзя их привлечь к ответственности. Хорошего приятного вечера.