Необходимо ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка заграницу и внутри России после развода? Распространяется ли данное требование на все случаи?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, дочка, надо ли мне разрешение от бывмужа на вывоз ребенка заграницу, а также по территории России? Потому что я где-то слышала, что вроде и отменили,, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Разрешение на выезд за границу ребенка в сопровождении матери (отца) никто не отменял. Оно НИКОГДА не требовалось. Тем более, оно не нужно для перемещения по территории России.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.