Работа на железной дороге - конфликт между командировкой и заботой о тяжелобольной матери

• г. Махачкала

Работаю на жд. Отправляют в командировку на 1,5 месяца. Перед командировкой у меня мама в тяжелом состояние. Но на работе не понимают и отправляют требуют чтоб я ехала. Или увольнялась. Я щас в данный момент нахожусь на больничном по уходу. Имеют ли право меня заставить ехать или уволиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте во время больничного вас вообще никто ни о чём не может попросить и не может заставить Кроме того насчет командировки вы можете написать заявление на Имя вашего руководства Ну вам ещё необходима справка от лечащего врача что ваш родственник нуждается в постоянном уходе только при этом основании можно угрожать вашему работодателю инспекции по труду и судом.

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на больничном, никто не имеет права Вас уволить.

Ухаживайте за мамой, и не пишите никаких заявлений.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы на больничном находитесь по уходу, никто вас уволить не сможет. Как только больничный закончится, тогда могут отправить. Попробуйте взять отпуск за свой счет.

Здравствуйте,

Вас заставят ехать. Чтобы не ехать, оснований нет. Увольняться не заставят, уволиться можно только по собственному желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Если вы находитесь на больничном в таком случае вас никто никогда не сможет заставить поехать. Хорошего приятного вечера.