Пенсионный стаж в мчс

• г. Екатеринбург

Отслужила 5 лет военным медиком в МЧС Эти 5 лет в льготный стаж не засчитали ни ПФ, ни городской суд, ни областной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это разные пенсионные фонды вам нужно было выходить на пенсию и дослуживать именно в системе МЧС Атак эти годы входят в общий трудовой стаж но на выслугу лет сейчас для вас не влияет то есть по зеленой пенсионный страховой карте СНИЛС у вас 0 трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

правильно сделали. Потому, что это очень мало для оформления льготной пенсии. Нужно минимум 10 лет для женщин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Минимум нужно получить Для страхового стажа 15 лет для женщин 20 для мужчин поэтому вам и не засчитали. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Работа в МЧС не засчитывается в спец. Стаж для досрочного назначения страховой пенсии. Только в МО.

ПП РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, ..."

В стаж работы засчитывается на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, работа в должностях, указанных в списке:

в клиниках и больницах высших медицинских образовательных учреждений, Военно-медицинской академии, военно-медицинских институтов и медицинских научных организаций;

в центральной консультационно-диагностической поликлинике Военно-медицинской академии;

в лечебно-профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений;

в медико-санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), группах медицинского обеспечения, медицинской службе, медицинской группе, военно-медицинских службах, стационарах, санитарно-эпидемиологических лабораториях, санитарно-контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций (воинских частей).

Спросить
Пожаловаться

Входит работа медсестрой в военном санатории в медицинский стаж для оформления льготной пенсии? Мне ПФ не защитал этот период в льготный стаж!

Мама проработала медиком 30 лет, из них 5 лет медиком в Афганистане во время военных действий. В Пенсионном фонде сказали, что не могут засчитать эти годы в трудовой стаж для льготной пенсии медработников. Правомерно ли это?

Работал в мчс вольнонаемным 5 лет, потом аттестовался и 5 лет был аттестованным. При увольнении стаж льготный на пенсию написали 10 лет. после устроился во фсин россии. Там не засчитывают вольный стаж мчс. хотя стаж не прерывался. Засчитали только 5 лет в звании сержанта. Это законно.

Как доказать в суду, что должность старшей вожатой идет в педстаж в 2001-2004 году, Запись из трудовой книжки, должностная инструкция-имеются и были представлены в суд, городской суд засчитал в пед стаж эти годы, но областной отказал.

Я проработала всю жизнь хирургической медсестрой и сейчас работаю. В свое время служила по контракту в военизированной части МЧС медсестрой. Льготный стаж для выхода на пенсию без службы в МЧС составил 26 лет. ПФ отказал в зачислении времени службы в МЧС в льготный стаж на основании закона о воинской службе. Суд нам отказал. Областной-тоже. Кто прав?

Входит ли дородовый и послеродовый отпуск в льготный стаж (2011 г) у медиков? Пенсионный Фонд засчитал в календарном исчислении. Законно ли это?

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, из стажа исключили два месяца учебного отпуска которых не хватило. Подал в суд который признал законным включение учебного отпуска в льготный стаж. П.фонд подал кассационную жалобу,. отказывая мне вновь в льготной пенсии, мотивируя опять тем что учебный отпуск не входит в льготный стаж. Что теперь в областной суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд удовлетворил иск частично. Засчитали льготный стаж до армии, практику и стаж льготный после армии. Работал каменщиком. До работы и практики учился в гпту на каменщика. Вообщем суд учебу и армию не засчитал в льготный стаж. Мотивированное решение суда подготовлено 29.01.2021. На дом решение пришло 05.02.2021. Мы не согласны с решением суда. В какие сроки нужно подать жалобу, аппеляцию, не знаю как правильно называется.

Входит ли в льготный стаж мчс учеба в институте 5 лет, не в военном?

Верховного Суда РФ через Ленинградский областной военный суд или прямо в Верховный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение