Пенсионный стаж в мчс

• г. Екатеринбург

Отслужила 5 лет военным медиком в МЧС Эти 5 лет в льготный стаж не засчитали ни ПФ, ни городской суд, ни областной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это разные пенсионные фонды вам нужно было выходить на пенсию и дослуживать именно в системе МЧС Атак эти годы входят в общий трудовой стаж но на выслугу лет сейчас для вас не влияет то есть по зеленой пенсионный страховой карте СНИЛС у вас 0 трудового стажа.

Здравствуйте,

правильно сделали. Потому, что это очень мало для оформления льготной пенсии. Нужно минимум 10 лет для женщин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Минимум нужно получить Для страхового стажа 15 лет для женщин 20 для мужчин поэтому вам и не засчитали. Хорошего приятного вечера.

Работа в МЧС не засчитывается в спец. Стаж для досрочного назначения страховой пенсии. Только в МО.

ПП РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, ..."

В стаж работы засчитывается на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, работа в должностях, указанных в списке:

в клиниках и больницах высших медицинских образовательных учреждений, Военно-медицинской академии, военно-медицинских институтов и медицинских научных организаций;

в центральной консультационно-диагностической поликлинике Военно-медицинской академии;

в лечебно-профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений;

в медико-санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), группах медицинского обеспечения, медицинской службе, медицинской группе, военно-медицинских службах, стационарах, санитарно-эпидемиологических лабораториях, санитарно-контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций (воинских частей).