Имеет ли право руководитель ДОУ приказом перевести педагога-психолога воспитателем этого учреждения на летний период.

• г. Петрозаводск

Имеет ли право руководитель ДОУ приказом перевести педагога-психолога воспитателем этого учреждения на летний период.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет без согласия работника нельзя и Если даже он издаст этот приказ работник вправе написать докладную записку что не согласен с ним Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. Смотрите статью 72.2 Трудового кодекса.

Здравствуйте Надежда. Перевести работника на другую должность без его согласия можно сроком максимум на месяц, в остальных случаях для перевода требуется согласие работника