Получу ли я доплату к пенсии на иждивенца, являясь опекуном внука?

• г. Томск

Я пенсионер-опекун внука уже 4 года. Моя дочь мать-одиночка умерла 12.06.14.Внук получает пенсии по потере кормильца и социальную выплату. Ему сейчас 11 лет Положена ли мне доплата к пенсии на иждевенца. На момент оформления опекунства я была работающим пенсионером. С октября 2016 года я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да, вам положена доплата к пенсии за иждивенца обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.