Планы на будущее - как мой уход из университета повлияет на получение жилья и финансовую помощь от государства?

• г. Псков

Мне 18 лет, я отношусь к числу детей-сирот и учусь в ВУЗе по квоте. Я хочу забрать документы из универа и один год поработать, а потом уже поступить куда-нибудь. В связи с этим вопрос - повлияет ли мой уход из университета на получение жилья (я несколько лет в очереди на получение) и если я решу получить среднее профессиональное образование могу я рассчитывать на финансовую помощь от государства?

Ответы на вопрос (5):

Ваш уход из образовательного учреждения никак не отразится на вашем праве на жилое помещение. Поэтому Можете свободно уходить и устраиваться на работу.

Добрый день! Очередь на жилье у Вас в любом случае останется, это никак не влияет на учебу, что касается помощи от государства, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения и написать заявление, возможно получите материальную помощью.

Доброго Времени суток!

ВАШ уход из универа - на получение ВАМИ жилья не повлияет, если пойдете в ПТУ - можете расчитывать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Это никак не повлияет на получение жилья. Можете отчислиться и трудоустроиться. Жилье вам обязаны предоставить в порядке очередности.

Доброго времени суток

Если вы будете работать, пенсию платить не будут. На очередь на жилье никак не повлияет.

Финансовую помощь государство не платит

Удачи Вам. Анна Титова.