Незаконное переназначение отдела на подругу генерального директора во время моего больничного

• г. Москва

Вечер добрый.

Ситуация в следующем. Нахожусь на больничном. В период моей болезни, на днях назначенный генеральный директор переписал мой отдел на свою подругу. Которой в этот же день учредил должность. Законно ли это со стороны генерального?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, что такое переписал ваш отдел, но если вас уволили, или перевели по вашему мнению на другую должность незаконно, то вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и после проведения проверки получите ответ.

Не совсем понятно что значит в вашем понимании переписал отдел Что были внесены изменения в штатное расписание или вас лишили должности начальника отдела если лишили должности то это является незаконным.

Если же речь идет о подчинении вашего отдела подруге генерального директора то генеральный вправе издать такой приказ вашего согласия здесь не требуется.