Оплата столба и трансформатора электропередач - законное требование или нет?

• г. Волгоград

Являюсь членом общества снт, взносы и другая оплата регулярна. Энергоснабжение по обществу есть, по кварталу есть. Решили подключить электричество к участку (домику) ,линия электроперёдач в 7 метрах от домика. Законно ли требование оплаты за столб и трансформатора электропередач которые были установлены (обновлены) ранее?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете являться субабонентом и подключается через СНТ то плата с с вас берется не за трансформатор и столб, а за сам факт подключения. С Уважением.