Вопрос о продлении регистрации и убежища без выезда на границу при наличии женитьбы и подачи документов на РВП

• г. Краснодар

У меня просрочена временная регистрация (19 мая вышел срок), также закончилось временное убежище 19-го мая. мне продлят регистрацию без выезда на границу? (вышла замуж и собираюсь подавать документы на РВП)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "О беженцах", в течение месяца после окончания сроку ВУ вы обязаны выехать из РФ, без выезда вам регистрацию не продлят, нет оснований

После нового въезда-вновь встанете на миграционный учёт,зарегистрируете брак и оформите РВП.

Если у Вас зарегистрирован брак (в органах ЗАГС) и Вы получили статус "временное убежище", то выезжать Вам никуда не надо. Кроме того, Вы при оформлении процедуры РВП пойдёте вне квоты (упрощёнка). Но будьте готовы понести административную ответственность за нарушение сроков пребывания (регистрации). Кроме Вас в территориальном подразделении УВМ ГУ МВД РФ (ранее ФМС) могут также привлечь к адм. ответственности и принимающую сторону (супруга, хозяина жилья - гражданина РФ).