Проблемы с покупкой обуви - неприятный запах, сыпь и скользкие подошвы – вернут ли деньги?

• г. Усть-Каменогорск

Купила обувь одела там же. Потом в том же торговом доме не выходя на улицу переодела свои так как были не удобные думала ного оттекла. Домой прихожу у меня сыпь и ужасно воняет обувь еще и такие скользские. Утром если отнесу деньгм вернут ли. Товарный вид есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если обувь не утратила товарный вид, вы можете её вернуть в течение 14 дней после покупки. Всего вам доброго

Добрый вечер. Вам необходимо в течение 14 и дней обратиться к продавцу и потребовать обмена товара либо возврата денежных средств. Хорошего приятного вечера вам.

Шансы на возврат есть.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.