Отвечает ли муж за долги жены, учитывая ее отсутствие собственности и работы

• г. Уфа

Извините неправильно вопрос задала, скажите пожста отвечает ли муж за долги жены, у жены собственности нет, машины нет, банковских карт нет, и работы нет живет на иждевении мужа, муж песионер получает 8 тыс, у мужа одна квартира 32 кв. м и дача, квартира куплена до брака, дача досталась по наследству, жена только прописана и все, жена брала кредит на лечение не на семейные нужды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если жена в браке взяла кредит и муж об этом ничего не знал, то он не должен платить за жену этот кредит, но приставы могут арестовать ваше совместное имущество, нажитое в браке