Проблема мошенничества - Как найти помощь в США и действовать

• г. Краснодар

Когда компания из США занималась мошенничеством и взяв деньги не выплатила контракт. Куда обращаться в США и что делать вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Если у Вас договорные отношения, то в договоре прописывается обычно подсудность в случае возникновения споров. Если у Вас договорных отношений нет, с учетом того, что субъект преступления, находится за пределами РФ, Вам дешевле забыть про потраченные деньги, если их размер не конечно не превышает несколько миллионов;

В контрактах прописывается гражданская подсудность сторон, а не уголовная. Невыполнение условий контракта отнюдь не всегда является мошенничеством. Однако, если мошенничество имело место, можно обращаться с заявлением в полицию по месту нахождения головного офиса компании. Если мошенничество включало в себя международный аспект, ФБР тоже может принять такое заявление - главное, чтобы оно было достаточно обоснованным.