Вопрос об обмене или возврате ноутбука с отделывающейся панелью

• г. Южно-Сахалинск

Купила два месяца назад ноутбук, начала отходить панель от экрана, могу ли я обменять товар в магазине на другой или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите письменную претензию согласно Закона о защите прав потребителей, в случае отказа обратитесь в суд. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте.

Ноутбук - это технически сложный товар.

Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах:

в товаре обнаружен существенный недостаток;

нарушение установленных статьей 20 ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара (45 дней);

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, для начала необходимо сдать его в ремонт и претензия Вам не поможет.