Что делать, если исполнительный лист уже получен, но вчера деньги были списаны в счет погашения долга?

• г. Чусовой

Исполнительный лист у меня уже прислали на работу и удержания за апрель произведено, а вчера при перечислении части аванса мне пришла СМС от банка что деньги списали в счёт погашения долга. Что делать вещь удержания уже делает бухгалтерия?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам, удержания не могут превышать 50 % от дохода, действия не правомерны в данном случае. Или обжалуйте в суде.

Здравствуйте.

Вам необходимо приставу принести справку, что туда приходит как раз зарплата и он обязан снять арест с карты.

Общее удержание от дохода не может быть больше 50%.