Возможно ли совмещение должности государственного инспектора и юриста в ООО по гражданско-правовому договору?

• г. Хабаровск

Может ли государственный инспектор по маломерным судам работать (помимо основной работы госинспектора в ГИМС) юристом по гражданско-правовому договору в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не допустимо, так как госслужащие не могут совмесщать работу в частных организациях, это противоречит действующему законодательству. Удачи Вам.