С 01.02..2011 г. меня сократили из ОВД с правом на пенсию. Должны ли мне платить средний заработок в течении 3 х месяцев.

• г. Красноуральск

С 01.02..2011 г. меня сократили из ОВД с правом на пенсию. Должны ли мне платить средний зароботок в течении 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Владислав! Вами указаны разные основания увольнения. Что конкретно указано в приказе - с правом на пенсию или по сокращению штатов? Если по сокращению - то имеете право, если основание - с выходом на пенсию - нет.

Я писал рапорт так прошу меня уволить из ОВД по сокращению штатов с правом на пенсию.

Владислав, здравствуйте! Не важно, по какому основанию Вас уволили. Если Вы имеете в виду ст. 178 ТК РФ, то она НЕ распространяется на сотрудником милиции (полиции). ВСЕ выплаты при увольнении указаны в Постановлении Правительства РФ № 941 и Приказе МВД РФ № 960.

У Вас в рапорте указанно не очень корректно... Либо по сокращению, либо по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. ЕП при увольнении по этим основаниям РАЗНЫЕ. При сокращении - 100 процентов кол-ва ОДС (кол-во зависит от выслуги). При выслуге срока службы - 40 процентов от этих ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.