Возможно ли использовать льготу оплаты проезда в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Ханты-Мансийск

В 2016 году находясь в отпуске мною не было использовано право льготного проезда. В этом году, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я воспользоваться льготой оплаты проезда?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет.

ТК РФ.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.