какие документы мне нужно для оформления участка СНТ. У меня только членская книжка. Спасибо!

• г. Москва

Пожайлуста какие документы мне нужно для оформления участка СНТ. У меня только членская книжка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Относительно Вашей ситуации могу пояснить следующее, существенным обстоятельством является сколько Вы пользуетесь участком? Более 15 лет? Может ли это подтвердить кто-либо (2 человека) ? Далее для того что бы оформить земельный участок в собственность Вам необходимо заказать расширенную выписку из ЕГРП. Получить справку из СНТ об отсутствии задолженности по уплате взносов. Вызвать кадастрового инженера для оформления технической документации на участок. Обратиться к грамотному специалисту для составления искового заявления в суд о признании права собственности на земельный участок.

На основании членской книжки и справки от председателя СНТ начните с межевания земельного участка, получения техпаспорта в БТИ. После получения документов необходимо обратиться в МФЦ или Росреестр.